Модераторы: K15, Младшие модераторы, Модераторы

Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (Скотт Хикс) [2001, триллер, драма, детектив, WEB-DL 720p | D, P, A]

Сообщение Zina » 11 апр 2020, 23:08

Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis


#777

Информация о фильме
Название: Сердца в Атлантиде
Оригинальное название: Hearts in Atlantis
Год выхода: 2001
Страна: США, Австралия
Студия: Castle Rock Entertainment, NPV Entertainment, Village Roadshow Pictures
Продолжительность: 01:40:55
Перевод: Профессиональный (дублированный), Профессиональный (многоголосый, закадровый), Авторский (одноголосый, закадровый)
Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Скотт Хикс

В ролях:
Энтони Хопкинс (Ted Brautigan), Антон Ельчин (Bobby Garfield), Хоуп Дэвис (Liz Garfield), Мика Бурем (Carol Gerber), Дэвид Морс (Adult Bobby Garfield), Алан Тьюдик (Monte Man), Том Бауэр (Len Files), Селия Уэстон (Alana Files), Адам ЛеФевр (Don Biderman), Уилл Ротхаар (John Sullivan), Тимоти Рейфснайдер (Harry Doolin), Дирдри О’Коннелл (Mrs. Gerber)

О фильме:
Фильм рассказывает нам историю Бобби Гарфилда, 11-летнего мальчика, который познаёт жизнь в Коннектикуте шестидесятых. Бобби дружит с Тэдом Брутиганом, мужчиной, который снимает комнату в его доме. Их дружба через некоторое время перерастает в отношения отца и сына. Несмотря на это, Тэд скоро начинает понимать, что он наделён особым психическим даром…




Кинолента «Сердца в Атлантиде» (Hearts in Atlantis) снята по одноимённому произведению Стивена Кинга. Потрясающая игра Энтони Хопкинса и Антона Ельчина показывает неповторимый и очень трогательный тандем взаимоотношений людей разного возраста, вне зависимости от их социального положения и половой принадлежности. Атмосфера правильности, истинности, добра, чего-то родом из детства, сопровождает аудиторию до самого последнего кадра. Восхитительная музыка помогает зрителю полностью раствориться в картине. Это было последнее лето моего детства…


Файл
Качество: WEB-DL 720p
Формат: Matroska
Видео: 1280x542 at 23.976 fps, MPEG-4 AVC, ~4000 kbps avg
Аудио#1: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg |Дубляж, iTunes|
Аудио#2: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg |Многоголосый закадровый|
Аудио#3: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg |Авторский, Ю.Живов|
Аудио#4: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg |Многоголосый закадровый|
Аудио#5: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg |Многоголосый закадровый|
Аудио#6: English: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg
Субтитры: Russian (Forced), Russian, English

Оригинальный роман «Сердца в Атлантиде» имеет сюжетные связи с эпопеей «Темная башня».
Тед Бротиган появляется также в романе Стивена Кинга «Темная башня-VII: Темная башня» (2004).
В начале фильма Тед Бротиган говорит о том, что в детстве часто не возвращал книги в библиотеку и что «если бы полиция занималась этим, я был бы главным преступником». Это отсылка к повести Стивена Кинга «Библиотечная полиция (Три пополуночи)", входящей в сборник «Четыре пополуночи» (1990).
Кинокомпания «Касл-Рок Энтертэйнмент» названа в честь Касл-Рока, штат Мэн, — вымышленного городка, где живут герои многих книг Стивена Кинга.
Это второй фильм, снятый по произведению Стивена Кинга в адаптации Уильяма Голдмена: первым был триллер «Мизери» (1990), третьим — фантастическая хоррор-драма «Ловец снов» (2003).
После выхода фильма Энтони Хопкинс утверждал, что он решил взяться за предложенную ему роль Теда Бротигана по причине возникшего у него «дежа вю»: ему вспомнилось, что однажды утром кто-то доставил ему сценарий некоего фильма, названия которого актер не помнил, но точно помнил имя сценариста, надписанное на конверте рядом с названием, — Уильям Голдмен.
Несмотря на то что фильм называется «Сердца в Атлантиде», он основан лишь на первой части оригинального одноименного романа, которая называется «Низкие люди в желтых плащах». «Сердца в Атлантиде» — это название части, которая следует за «Низкими людьми в желтых плащах».
Первоначально в качестве претендента на роль Бобби Гарфилда рассматривался Джереми Самптер, впоследствии прославившийся заглавной ролью в киносказке П. Дж. Хогана «Питер Пэн» (2003).
Припаркованный черный автомобиль, который можно заметить в фильме, — это «Пакард-универсал» 1958 года выпуска. Таких машин было создано всего 159 экземпляров.
Фильм посвящен памяти оператора Петра Собочиньского (1958 — 2001), скончавшегося 26 марта 2001 года.
Монолог Теда Бротигана о футболисте взят из романа Уильяма Голдмена (сценариста фильма) «Магия» ("Волшебство»).
[*]В фильме, помимо Теда Бротигана, осталась еще одна из этих связей: когда Тед Бротиган вправляет Кэрол вывихнутое плечо, он говорит о том, что «боль поднимается вверх» и что для того чтобы «поймать боль», нужно прикусить ремень, — точно такие же слова говорит Стрелок, пытаясь вытащить пулю из ноги Эдди Дина в романе «Темная башня-VI: Песнь Сюзанны».

Zina
Аватара пользователя
 
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: Inf.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 16:52
  • Торрент
Автор: Zina Хэш: ---
Добавлен: 11 апр 2020, 23:08 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 4.6 ГБ (4 942 662 128 байт)
Изменил:
---
Скачали: 339 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 100%
Сидеров: 17 Личеров: 3
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: 3 года 9 месяцев 22 дня 20 часов 52 минуты 51 секунду назад Последний личер: 3 года 9 месяцев 22 дня 20 часов 52 минуты 51 секунду назад
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.

Форум Статистика

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17

Настройки

Вернуться в Фильмы / HDTV / HD / Blu-Ray

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!
tracker_cron