Модераторы: K15, Младшие модераторы, Модераторы

[PSP]Проигрыватель AVI файлов для PSP [2008, Видео плейер для PSP]

Сообщение ViKa » 14 май 2014, 22:51

Год выпуска: 2008
Жанр: Видео плейер для PSP
Разработчик: Неизвестен
Издательство: Неизвестен
devsite: Неизвестен
Язык интерфейса: Только Английский
Платформа: PSP
Системные требования: PSP, прошивка с поддержкой ядра 1.50
Описание: На днях вышло обновление одной из первых и очень популярных программ для PSP – PSPlayer. Этот проигрыватель для AVI`шеек не обновлялся почти два года, и многие (в том числе и я) были полностью уверены, что разработка заброшена и уже никогда не будет развиваться.

Однако произошло маленькое, с позволения сказать, чудо – автор плеера выпустил новую версию за номером 2.0 и внес в нее вагон и маленькую тележку изменений и доработок.

Правда все они хоть и пошли на пользу, но по-прежнему не позволяют избавиться от дополнительного конвертирования, так как максимальное поддерживаемое разрешение составляет все те же 480х272.

Интерфейс плеера отныне не такой страшный и ужасный как раньше: вместо черного фона можно использовать любую JPG картинку. При запуске плеер спросит у вас, хотите ли вы возобновить прерванный просмотр фильма (круг) или же перейти к файловому браузеру (крест).

Надо отметить, что в новой версии помимо функции видео плеера PSPlayer научился еще и играть MP3, AAC, M4A и OGG, показывать картинки и открывать текстовые файлы длиной до 2 миллионов строк. Насколько все это нужно – вопрос спорный. На мой взгляд, использовать его для чего-то кроме видео лишено всякого смысла.

А как раз-таки с видео все очень даже хорошо. Есть поддержка контейнеров AVI, MP4 и MOV. Можно использовать фильмы с MP3, AAC и даже AC3 дорожкой, правда, только с какой-нибудь одной. Из видео кодеков весьма достойно поддерживается XviD (DivX фильмы тоже пойдут, там все совместимо) и AVC.

Добавьте к этому возможность использования внешних субтитров, программное усиление громкости, поддержку всевозможных host`ов и в результате PSPlayer из откровенных аутсайдеров мощным рывком вырывается чуть ли не в лидеры, потесняя позиции PPA и официального плеера.

Для перемещения по списку файлов и папок используйте стрелки, для перехода в папку или начала воспроизведения нажмите круг. Во время просмотра управление следующее:

←→ : FF/REW (перемотка по ключевым кадрам)↑↓ : FF/REW (перемотка по 30 секунд)L1/R1 : FF/REW (перемотка по 5 минут)△ : изменить масштабⅩ : Остановить[] : служебная информацияSTART : Pause/PlayВверх/Вниз на аналоговом джойстике : Усиление звука (программное)SELECT: обратно в меню

Видео файл отныне открывается практически мгновенно. Проблем с слишком длинными и большими фильмами больше возникать не должно. Вы можете конвертировать совместимые с PSPlayer 2.0 фильмы в формате MP4/AVC с помощью Xvid4PSP, а AVI/XviD с помощью любой графической оболочки для mencoder`а. Сам автор PSPlayer рекомендует пользоваться конвертером Badak. При переводе фильма в XviD необходимо отключать такие опции как b-vop(b frame), gmc, qpel.

Данный материал пока что остается незавершенным, поскольку на тестирование всех функций и особенностей плеера нужно довольно много времени. Более того: PSPLayer 2.0 поставляется с открытым исходным кодом, так что новых версий от разработчика или других заинтересованных лиц можно ожидать пораньше, чем еще через 2 года .
Доп. информация:
Установка: распаковать в /PSP/GAME/
Проверено на 4.01M33-2
PS: Вся информация взята с сайта http://pspfaqs.ru

Показать скриншоты

Закрыть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ViKa
 
Раздал: 4.71 ТБ
Скачал: 139.97 ГБ
Ратио: 34.434
Сообщения: 25821
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:33

Форум Статистика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Настройки

Вернуться в PSP / PS2 / PS3 / Xbox

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!