Модераторы: K15, Младшие модераторы, Модераторы

Zver Windows 10 Enterprise LTSC 10.0.17763.737 v.2019.9 (x64) RUS

Сообщение Sovetnik » 03 сен 2020, 23:04

Zver Windows 10 Enterprise LTSC 10.0.17763.737 v.2019.9 (x64) RUS
#777Стадия разработки : Release
Год/Дата Выпуска: 2019
Версия: 10.0.17763.737
Разработчик: Microsoft
Сайт разработчика: https://www.microsoft.com/
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: присутствует
Системные требования:
• Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 14 ГБ (для 32-разрядных систем) или 18 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800x600 точек.
Особенности сборки:
• Встроены критические обновления Microsoft, по сентябрь 2019 года включительно;
• WIM файл ужат в образ ESD, сборка весит меньше и вмещается на 8gb USB Flash;
• Изменена домашняя страница Internet Explorer.
Один из основных недостатков Windows 10 Enterprise, Pro или Home – большое количество встроенного софта, такого как: Магазин, Почта, Edge и даже Cortana. Они мешают пользователю при работе, сильно замедляя её, и отбирают много ресурсов ОС и компьютера. Избавиться от всех этих недостатков можно, установив версию ОС Windows 10 Enterprise LTSC.
Версия Enterprise LTSC (Long-Term Servicing Channel – «Канал долгосрочного обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые стандартная ОС устанавливает по умолчанию. Так как сборка построена на базе Windows 10 Enterprise и предназначена для крупного и среднего бизнеса, то в официальных магазинах и у распространителей обычные пользователи не смогут её приобрести.
В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10. Пользователь может сам управлять установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся пользователям.
В Enterprise LTSC отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовая помощница Cortana. Вместо них пользователю доступны классические утилиты, такие как: Internet Explorer, Windows Media Player и другие. Но наравне с Панелью Управления используется приложение Параметры.
В версии Windows 10 Enterprise LTSC, отличия будут важны тем пользователям, которые выполняют в системе очень серьёзные операции и им, в первую очередь, важна стабильная работа системы, её скорость и надёжность с гарантией сохранения больших объёмов данных, поэтому версия LTSC позиционируется, главным образом, для бизнеса или профессионального использования. Обновления будут устанавливаться только критические и обновления с исправлением системных ошибок. Получение новых возможностей в LTSC будет отсутствовать, так как предприятия, для которых эта версия разработана, не имеют желания принимать участие в тестировании любых новых или бесполезных возможностей и функций. Так как Microsoft будет постепенно добавлять эти новые тестирования в браузер Edge, то он тоже отключен в LTSC.
Если вы используете компьютер для серьёзной, ответственной работы с профессиональными ресурсоёмкими приложениями и вам важно, чтобы система работала быстро, надёжно без потери данных, а при этом не было ничего лишнего, то вам нужна именно Windows 10 Enterprise LTSC.
Также имеется еще один плюс LTSC — в этой версии нет Кортаны (голосовой помощницы), а поиск используется только для локальных файлов. Главное преимущество LTSC заключается также в том, что эта система практически не шпионит за пользователями. А та минимальная обратная связь с Microsoft, которая ещё остаётся для поиска и решения проблем системы, может быть отключена для полной и окончательной изоляции от любого постороннего внедрения, сторонними утилитами: Ashampoo AntiSpy, O&O ShutUp10, которые имеются в сборке, или утилитой DoNotSpy10.
Пользователи, которые установили на компьютер сборку Windows 10 Enterprise LTSC, отмечают, что она действительно является очень стабильной ОС без излишеств, которые захламляют компьютер ненужным софтом и приложениями. Но те, кто не являются профессиональными пользователями, подчеркнули, что между ней и версией Home нет существенной разницы, особенно в российском сегменте.
Вывод. Windows 10 Enterprise LTSC подходит тем, кто хочет использовать надёжную и стабильно работающую ОС без лишних стандартных приложений и программ. Но она не распространяется в массовой продаже и приобрести её обычному пользователю в официальных магазинах и у распространителей нельзя.
Сборка Windows 10 Enterprise LTSC от Zver с обновлениями по сентябрь 2019 года. В сборке присутствует Zver WPI v.6.1 с минимальным набором наиболее необходимых программ.
Настройки:
Стандартные по умолчанию как в оригинальной Windows;
Твики:
- DisableDefender (отключить защитник Windows 10)
- EnableDefender (включить защитник Windows 10)
- Printer (Удаление системного ярлыка принтер в папке Этот компьютер)
- Telemetry (Отключение телеметрии и сбора данных для отправки)
- TWEAK (Для повышения производительности операционной системы)
P.S.: Твики применяемые через WPI можно посмотреть в файле Install\Tweaks\Tweaks.reg открыв его в блокноте
Изменения в WPI:
- Исправления
Добавлены программы:
- Windows Update Blocker
- Transmission Remote GUI
Удалены:
- Skype (не актуален, есть мессенджеры более популярные)
Обновлены:
- Все программы в WPI на момент выхода сборки
Настройки:
- Добавлены различные твики реестра
Отсчет времени теперь до автоматического старта 10 минут
Установка:
• Для установки USB Flash должна быть подготовлена в NTFS формате. Рекомендую программу make_Win7_8_USB_v8.1 (присутствует внутри образа в папке \INSTALL\UTILITES).
• Можно воспользоваться утилитой rufus (присутствует внутри образа в папке \INSTALL\UTILITES).
Об активации:
• Систему можно активировать с помощью WPI.
• Так же внутри образа в папке \INSTALL\KMS присутствует KMSAuto++
CRC32: C11BB96F
MD5: 9B4BC4CB4D24D428E34477B03F52BA98
SHA-1: DADE437DAC0E3E37A7B1C3514763439913EB8B34
Sovetnik
Аватара пользователя
 
Раздал: 32.14 ТБ
Скачал: 13.23 ГБ
Ратио: 2488.285
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:19
  • Торрент
Автор: Sovetnik Хэш: ---
Добавлен: 03 сен 2020, 23:04 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 7.33 ГБ (7 866 613 760 байт)
Изменил:
---
Скачали: 0 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 100%
Сидеров: 34 Личеров: 11
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: 1 год 9 месяцев 8 дней 5 часов 23 минуты 11 секунд назад Последний личер: 1 год 9 месяцев 8 дней 5 часов 23 минуты 11 секунд назад
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.

Форум Статистика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Настройки

Вернуться в Образы CD/DVD/HD

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!