Модераторы: K15, Младшие модераторы, Модераторы

Mandriva Flash 2006 (2006)

Сообщение ViKa » 09 ноя 2014, 20:22

Год выпуска: 2006
Жанр: Операционная система (Linux)
Разработчик: Mandriva Linux
Язык интерфейса: английский + русский
Тип издания: лицензия
Лекарство: Не требуется
Системные требования:
Процессор: любой Pentium, Celeron, Athlon, Duron, Sempron
RAM: минимум 256MB, 512MB рекомендуется.
Видеокарты: NVIDIA®, ATI™, Intel® i8xx и i9xx.
Звуковые карты: все Sound Blaster совместимые и AC97
Пишущий CD-ROM или BIOS с поддержкой USB-загрузки
Описание: Flash - новейший продукт разработки Mandriva:

Открой Linux на Flash

Испытайте реальный Linux-десктоп, храните документы и настройки на накопителе - не нужно ничего устанавливать на винчестер.

Удивите друзей мобильным 3D-десктопом.

Наслаждайтесь новейшими 3D-технологиями в дороге, покажите друзьям все, что может Linux на их машинах.

Оставайтесь на связи, где бы Вы ни были

Где бы Вы ни оказались и каким бы видом связи ни пользовались, Mandriva Flash свяжет Вас с друзьями, почтой, музыкой и онлайн-жизнью.

Подари Linux любимому человеку

Защити любимых от вирусов и троянцев, предложи им свободу выбора и десктоп будущего в маленьком, но умном USB-накопителе.

Открой Linux на Flash

Хотелось попробовать Linux? Не получалось из-за опасения отформатировать диск? Mandriva Flash - это выход! Просто вставьте Mandriva Flash в компьютер - и к Вашим услугам полноценный персональный Linux-десктоп всего через несколько секунд.
Не нужно ничего устанавливать на винчестер, не бойтесь повредить другие файловые системы, ни к чему форматирование или перераспределение разделов: просто вставьте накопитель и войдите в мир Linux.

Mandriva Flash - это полноценный и работоспособный Linux-десктоп: Вы можете сохранять документы и настройки на накопителе, посещать избранные интернет-страницы, пользоваться любимыми мультимедиа и офисными приложениями. Можно даже инсталлировать новые программы и загружать обновления, точно так же, как на обычной Linux-системе. Закажите Mandriva Flash сейчас, и познакомьтесь с Linux на каникулах.

Удивите друзей мобильным 3D-десктопом

Mandriva не только мал и скор: с ним Ваш PC получит впечатляющий 3D-десктоп с анимацией и другими эффектами.
Удивите Ваших друзей, покажите им реальные способности их машин, подключив десктоп Mandriva Flash. Имея совершенные средства опознания аппаратуры и тонкую настройку под все новейшие 3D-технологии, Mandriva Flash выберет для Вас наилучшие параметры.

Полюбуйтесь вращающимися объемными кубиками при смене рабочего пространства, эффектами колебания при перетаскивании окон, приятной неспешностью появления новых окон на экране.

Оставайтесь на связи, где бы Вы ни были

Благодаря солидной базе данных компьютерных комплектующих и умелому инструменту настройки сети под названием drakconnect, Вы можете пользоваться почти любым видом связи (GPRS, LAN, wifi, DSL, 3G), чтобы оставаться в контакте с друзьями.

Подарите Linux любимому человеку

Mandriva Flash - превосходный подарок для любого из Ваших друзей, незнакомых с Linux, или для Вашего спутника жизни!

Это неоценимый подарок и для Вашего знакомого хакера, которого от Linux за уши не оттащить. С Mandriva Flash, он снова может выйти наружу без страха потерять свое сокровищще! С персональным драйвом в кармане уже ничто не остановит его, нападающего на Windows-десктопы и со сверкающими глазами загружающего на них Linux!

Mandriva Flash - компактный и надежный высококачественный USB-накопитель. Он загружает Вашу Linux быстрее через высокоскоростной интерфейс USB 2.0. При 5-летней гарантии известного производителя Вы можете не бояться за свои частные данные.
Доп. информация:
Ядро и ПО
Kernel 2.6.17
KDE 3.5.4
Mozilla Firefox 1.5.0.6
OpenOffice 2.0.3
The Gimp 2.3.1
AmaroK 1.4.3
KMPlayer 0.9.3
Ekiga 2.0.3
K3b 0.12.17
Flash Player 7.0.68
RealPlayer 10.0.8.805
Доп. информация: Для установки образа требуется флешка или портативный жесткий диск объемом не менее 2 Gb, при объеме ровно 2Gb предпочтительнее Transcend, так как именно на девайсах этой компании первоначально устанавливалась версия 2007 и они точно поподают под размер. Кроме того, необходим Linux на настольной машине, либо любой Live CD. В Mandriva Linux 2007.1 это будет выглядеть так:
1. Открываем консоль под рутом
2. Смотрим, куда у нас подключена флешка командой "cat /proc/partitions" (в примере пусть будет sda)
3. Переходим в папку с образом
4. dd if=mandrivaflash.img of=/dev/sda
или
dd bs=32 if=mandrivaflash.img of=/dev/sda - так надежнее, но займет минут 40.
5. Все, можете грузиться с флешки Если она крупнее 2Gb, то при помощи Gparted можете подвинуть и растянуть разделы.

Из-под Windows можно записать образ на флешку утилитой flashnul. Утилита русская, бесплатная, проблем возникнуть не должно.
http://mandriva.ru/mandriva/flash/




У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ViKa
 
Раздал: 4.71 ТБ
Скачал: 139.97 ГБ
Ратио: 34.434
Сообщения: 25821
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:33

Форум Статистика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Настройки

Вернуться в Софт / Unix / Linux

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!