Модераторы: K15, Младшие модераторы, Модераторы

Самое странное оружие мира / World's Weirdest Weapons (2012) 6 серий из 6, DVB

Сообщение Sovetnik » 28 фев 2014, 18:39

Самое странное оружие мира / World's Weirdest Weapons



Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания BBC
Жанр: Документальный
Продолжительность: 6 серий по 50 мин
Перевод: Одноголосый закадровый
Русские субтитры: нет

Режиссер: Макс Калхейн Max Culhane

Описание: Конструкторам приходится "ломать" голову чтобы придумать новое оружие способное помочь людям на войне: реактивный ранец, надувной резиновый самолёт, голубь с управляемой бомбой и даже кошка, подслушивающая врага, самолет «Экраноплан» и многое, многое другое....

Сэмпл: http://multi-up.com/930917

качество: DVB
формат: TS/M2TS
Видео: AVC, аноморф. 704х576, 4:3, 1711 Кбит/сек, 25 fps
Аудио: MPEG Audio, 128 Кбит/сек, 48 КГц, 2 канала


1 серия - Секретное оружие десанта / Secret Weapons of D-Day
Как союзники создавали новые, специальные танки, получившие кличку «Hobart's Funnies» («игрушки Хобарта») по имени генерала Перси Хобарта, командующего 79-й бронетанковой дивизией. В марте 1943 г. Хобарт получил задание проработать возможность оказания бронетанковой поддержки во время высадки на побережье, а также в ходе прорыва через бетонированные укрепления и минные заграждения «Атлантического вала». Он выдвинул идею плавающих танков. Это были машины с дуплексной тягой («ДЦ» — duplex drive), поскольку у них имелись два винта, работавшие от одного двигателя. Корпус обрамляли водонепроницаемые, заполненные воздухом брезентовые поплавки, что придавало танку вид детской коляски. Когда танк оказывался на суше, он как бы «сдувался» и превращался в обычную боевую машину.
Другой вариант «игрушки Хобарта» мог пронести 12-метровый мост из бруса для того, чтобы преодолеть противотанковые траншеи. Танк «ДД» «Краб» имел перед собой вращающийся барабан, который стальными цепями перерабатывал землю, подрывая все попадающиеся по пути мины. Существовали и другие разновидности изобретения Хобарта.
Еще более поразительной оказалась идея буксировки через Ла-Манш сборных причалов. К концу 1943 г. тысячи британских рабочих трудились над созданием искусственных портов (под кодовым наименованием «Малберриз» — «тутовые ягоды») и волнорезов, которые могли бы их укрыть. «Причалы» представляли собой плавающие пирсы, прикрепленные к берегу. Они были сконструированы таким образом, чтобы платформы могли подниматься и опускаться в соответствии с приливами и отливами по сваям, установленным на морском дне. Волнорезы (кодовое название «Феникс») состояли из плавающих шестиэтажных бетонных кессонов и старых торговых судов. Их затопили один за другим вдоль французского побережья, чтобы создать защиту для «причалов» ко дню вторжения в Нормандию (D-Day).
2 серия - В поисках умной бомбы / In Search of the Smart Bomb
Стремление сделать первую в мире управляемую бомбу . За годы Второй мировой войны, было опробовано все от беспилотных самолетов до бомб управляемых животными.
3 серия - Летающий солдат / The Flying Soldier
Странная идея , предложенная американскими военными, чтобы вооруженные реактивными ранцами на спине солдаты создали воздушную боевую силу.
4 серия - Нацистские боевые машины / Hitler's Mad Weapons
Взгляд на революционных оружия Гитлера , в том числе нового типа пушки и танк , которые были разработаны во время Второй мировой войны.
5 серия - Ударная группа гидросамолётов / Seaplane Strike Force
Развитие гидросамолетов в Америке и Советском Союзе во времена холодной войны
6 серия - Оружие супершпионов / Weapons of the Superspies
Шпионское оружие времен Холодной войны






Sovetnik
Аватара пользователя
 
Раздал: 32.14 ТБ
Скачал: 13.23 ГБ
Ратио: 2488.285
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 05:19

Форум Статистика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Настройки

Вернуться в TV / Документалки

cron
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!